Статья о продукции ООО "ПКБ Би-Пром"

В печатных и электронных СМИ всё чаще встречается информация, что отечественное пчеловодство находиться (причём давно) на грани вымирания и ничего хорошего российского пасечника не ждёт… Однако, выпуск отечественным предприятием качественного оборудования говорит об обратном… Причем некоторые российские производители выпускают продукцию которая не только не уступает по качеству зарубежным аналогам но и превосходит её по оригинальным техническим решениям.

Некоторые российские производители уже имеют громкое имя, и их бренд узнаваем и знаком все большему числу пчеловодов. Например, поговорим о компании Би-Пром которая выпускает знаменитую, можно сказать легендарную Медогонку Грановского. Итак, в чем преимущество данной медогонки.

Самое главное преимущество всех Медогонок Грановского заключается в их повышенной (по сравнению с другими медогонками) производительности. Что это дает простым пчеловодам? Ответ очевиден – быстрота откачки меда. Если, например вы качаете ручной "дедовской" медогонкой 7 дней, а медогонкой с электроприводом 5 дней, то медогонкой Грановского вы откачаете тот же объем меда за 3 дня. «За счет чего»- спросите Вы? Давайте разбираться!

Очевидно, чтобы быстрей качать, нужно быстрей крутить. Но если мы поставим высокую скорость, сот рамки порвется. Вот в этом и заключается изюминка данных медогонок. Медогонки Грановского не рвут рамки! Кассеты в медогонке сконструированы таких образом, что сот при откачке лежит полностью на сетке ротора и его просто невозможно порвать. Данная технология является запатентованной интеллектуальной собственностью компании Би-Пром. Изобрел и внедрил данную технологию директор компании Би-Пром Грановский Юрий Анатольевич.

Но это не единственное преимущество Медогонок Грановского. Чтобы быстрей крутить, нужен надежный электропривод. Компания Би-Пром выпускает два вида электроприводов собственного производства – на 12В и на 220В. Привода компании Би-Пром сыскали популярность среди пчеловодов за счет надежности и простоты управления. Пульты компании Би-Пром обеспечивают плавный разгон и быстрое торможение ротора медогонок, не боятся влаги и меда так как кнопки на пульте управления сенсорные. Особенно надежны привода на 220В. У пчеловодов есть возможность купить отдельно электропривод и модернизировать свою старую медогонку.

И так с производительностью разобрались. В чем еще преимущества медогонок компании Би-Пром? За ответом мы обратились к директору, пчеловоду с более 30-ти летним стажем Грановскому Ю.А..

 Компания Би-Пром выпускает 2-х, 3-х, 4-х, 6-ти и 8-ми рамочные хордиальные медогонки на рамку Дадан, 8-ми рамочные медогонки на рамку Рут, радиальные, тангенциальные а также нестандартные медогонки (на "альпийскую" рамку, с нагревательным элементом и т.д. ). У всех медогонок бак выполнен из нержавеющей стали шовным способом в «стык» что исключает протечку. Кассеты и ротор на всех медогонках также изготовлены из нержавеющей стали. У всех медогонок рамная конструкция, что позволило сделать плоское дно, а не конусное как у большинства медогонок. Именно плоское дно обеспечивает большой медовый карман по сравнению с медогонками такого же диаметра. Таким образом при откачке меда весь «мусор» мед успевает выгнать наверх и мед можно сливать без фильтров и сеток. И это еще одно преимущество Медогонок Грановского. Причем если раньше на наших медогонках стоял обычный шаровой кран, то с весны 2013г все медогонки оборудованы широкими кранами-задвижками из нержавеющей стали собственного производства компании. Медогонки комплектуются прозрачными двустворчатыми крышками из оргстекла.

Стоит добавить что 4-х, 6-ти и 8-ми рамочные медогонки является полным автоматом, то есть происходит откачка рамок в одну сторону, потом автоматический разворот кассет (без участия пчеловода) и откачка в другую сторону после чего звучит звуковой сигнал, оповещающий пчеловода о том, что рамки пора вынимать и загружать новую партию. Данные медогонки рассчитаны на полу профессиональные и профессиональные пасеки от 30-ти пчелосемей.

Медогонка Грановского доступна и для любительских пасек. Пчеловодам новичкам, доступны 2-х и 3-х рамочные медогонки с не оборотными кассетами (необходимо вынимать рамку что бы откачать вторую сторону).  Пчеловоды любители могут по достоинству оценить все преимущества медогонки Грановского в 3-х и 4-х рамочных моделях. Единственное отличие от более дорогих моделей в том, что разворот кассет не происходит автоматически и пчеловоду необходимо перевернуть рамки рукой. При этом доставать рамки из медогонки не нужно, так как кассеты оборотные. Оборачиваются кассеты тоже оригинальным, «не как у всех» способом. Пчеловодам доступны комплектации с 12В и 220В приводами, а также с ручным верхним приводом. Все трех и четырех рамочные медогонки в не зависимости от комплектации, комплектуются ручным приводом для всяких непредвиденных ситуаций на пасеке. «Мы надеемся, что наша продукция будет служить верой и правдой нашим пчеловодам много лет» - сказал в заключении директор компании.

Медогонки и электропривода это не единственная продукция, которую выпускает компания Би-Пром! Ознакомится с полным ассортиментом компании и конечно же заказать уникальную Медогонку Грановского можно здесь http://www.bee-prom.ru/catalog/price_list.php, доставка по всей России производиться транспортными компаниями.