"МЕДОГОНКИ ГРАНОВСКОГО"

И в России уже есть предприятия-производители с действительно громким именем и бренды, узнаваемые и знакомые большому числу пчеловодов. Одно из таких предприятий - компания «Би-Пром», которая выпускает знаменитые, ставшие уже легендарными Медогонки Грановского.
Преимущества
Главное преимущество Медогонок Грановского всех модификаций - в их повышенной производительности. Что это может дать простому пчеловоду? Ответ очевиден – более быструю откачку меда. Например, если, вы на ручной дедовской медогонке будете качать мед неделю, на медогонке с электроприводом - пять дней, то с помощью Медогонки Грановского тот же объем меда вы откачаете за три дня.
«За счет чего?»- спросите вы.
Давайте разбираться.
Чтобы быстрей качать, нужно быстрей крутить. Но при высоких скоростях сот рамки рвется. А изюминка Медогонок Грановского заключается в том, что они НЕ РВУТ РАМКИ! Кассеты сконструированы таким образом, что при откачке меда сот всей поверхностью прилегает к сетке ротора, поэтому его просто невозможно порвать. Эту технологию изобрел и внедрил Юрий Анатольевич Грановский и она является запатентованной интеллектуальной собственностью компании «Би-Пром».
Еще одно преимущество Медогонок Грановского - надежный электропривод, способный поддерживать высокую скорость вращения. Компания «Би-Пром» производит два вида электроприводов собственной разработки – на 12В и на 220В. Приводы компании «Би-Пром» уважаемы среди пчеловодов за надежность и простоту. Пульты с сенсорным управлением обеспечивают плавный разгон и быстрое торможение ротора медогонок, не боятся попадания внутрь влаги и меда. Особенно надежны приводы на 220В. У пчеловодов есть возможность купить электропривод отдельно и модернизировать свою уже имеющуюся в хозяйстве медогонку.
О других плюсах медогонок компании «Би-Пром» рассказывае директор предприятия, пчеловод с более чем тридцатилетним стажем Юрий Анатольевич Грановский:
«Компания «Би-Пром» выпускает 4-х, 6-ти и 8-ми рамочные хордиальные медогонки на рамку Дадан, а также 8-ми рамочные медогонки на рамку Рут. Все медогонки снабжены баком из нержавеющей стали, который производится шовным способом в «стык» для исключения протечки. Кассеты на всех медогонках также изготовлены из нержавеющей стали, а ротор, на котором крепятся кассеты, может быть двух видов - из нержавеющей стали или из металла с полимерным покрытием (у более дешевых моделей). Все медогонки имеют рамную конструкцию, что позволило сделать дно плоским, а не конусным, как у большинства медогонок. Именно у медогонок с плоским дном обеспечивается наибольший медовый карман – при одном диаметре дна. Таким образом, при откачке весь «мусор» успевает поднятся кверху, и мед можно сливать БЕЗ ФИЛЬТРОВ И СЕТОК. С весны 2013 г ода все Медогонки Грановского оборудованы широкими кранами-задвижками из нержавеющей стали собственного производства. По желанию клиента медогонки комплектуются прозрачными двухстворчатыми крышками из оргстекла.
Стоит добавить, что 6-ти и 8-ми рамочные медогонки являются полностью автоматическими, - сначала вращение рамок производится в одну сторону, затем происходит автоматический (не требующий участия пчеловода) разворот кассет, и идет откачка в другую сторону. После завершения процесса звучит сигнал, оповещающий пчеловода о том, что рамки пора вынимать и загружать новую партию. Данные медогонки предназначены для полупрофессиональных и профессиональных хозяйств, насчитывающих 30 и более пчелосемей.
Есть и модификации Медогонок Грановского, предназначенные для небольших пасек. Пчеловоды-любители могут по достоинству оценить все преимущества 4-х рамочных моделей. Единственное отличие от более дорогих моделей в том, что разворот кассет происходит не автоматически, - рамки разворачивает сам пчеловод. При этом доставать рамки из медогонки не нужно, так как кассеты оборотные, и оборачиваются кассеты тоже необычным способом, «не как у всех». Доступны комплектации с приводами 12В и 220В, а также с ручным верхним приводом. Все четырехрамочные медогонки, не зависимо от комплектации, комплектуются ручным приводом для непредвиденных ситуаций на пасеке. Мы надеемся, что наша продукция будет служить верой и правдой нашим пчеловодам много лет!»
Доставка по всей России производится транспортными компаниями.